Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan

Мир авто, автоспорт, тюнинг, тест-драйв, ретро

Банки Украины с наступлением кризиса, который привел к неплатежеспособности многих заёмщиков по автокредитам, наполнились конфискованными судом залоговыми автомобилями. В связи с этим некоторые граждане, имеющие знакомых банковских служащих и не только, ищут варианты покупки автоконфиската в надежде приобрести хорошую машину по заниженной цене. Говоря проще, ищут халяву...

 

Есть два варианта приобретения залогового авто. Первый - когда авто покупается непосредственно у должника. Второй - покупка конфискованного исполнительной службой имущества через аукцион. Какой способ будет применяться зависит от взаимоотношения хозяина автомобиля с ба ... Читать дальше »

Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 608 | Добавил: Den | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в Украине нынче модно ездить с мигалками и охраной со всех сторон. В одной только столице можно частенько наблюдать «стаи» дорогущих автомобилей, едущих под прикрытием. Но больше всего впечатляют кортежи, в составе которых есть машины с абсолютно одинаковыми номерами – «зеркальными». Кто их раздает, для кого перекрывают движение и подкреплено ли всё это на законодательном уровне, разбиралась команда AUTONEWS

Не так давно мы публиковали схему проезда кортежа нового Президента Украины, которому по закону дозволено ездить с сопровождением. Но в нашей стране, как известно, прописанные в Конституции правила служат лишь для того, чтобы определять степень риска и размер взятки. Иначе бы по дорогам Украины не колесило такое количество «понторезов», для которых не писаны не только ПДД, но и сам Закон. Ведь в Конституции порядок обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда прописан только для троих ... Читать дальше »
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 731 | Добавил: Den | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Все ли водители знают, что штрафовать за отсутствие аптечки и огнетушителя сотрудники ГАИ не имеют права? Вовсе не все, как показывает практика. Более того, большинство водителей судорожно боятся придирок гайцов по этому поводу, ведь якобы штраф себе можно «заработать» таким нехитрым способом. А что говорит законодатель?

 

Понятное дело, что в законах и нормах аптечка, как и огнетушитель, являются необходимыми для эксплуатации ТС составляющими. Об этом нам говорит пункт 31.4.7 Правил дорожного движения. Он гласит, что при отсутствии в автомобиле медицинской аптечки с нанесенными на нее ведомостями про тип ТС, для которого она предназначена, а также огнетушителя в рабочем состоянии – эксплуатация транспортного средст ... Читать дальше »

Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 637 | Добавил: Den | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Поводом для написания этой заметки стал разговор с моими знакомыми водителями. Их мысль заключалась в том, что зачем платить административные штрафы, если кроме повесток, которые они успешно выбрасывают в мусорку, их никто не трогает?! Мол, надо просто подождать истечения срока давности и про штраф можно забыть…
 

Попробуем разобрать с законодательной точки зрения, как относится срок давности к санкциям за административные правонарушения и предусмотренные последствия неуплаты штрафа.

 

Что касается срока давности по уплате по административным взысканиям, то этот вопрос регулирует статья 38 Кодекса про административные правонарушения. Она устанавливает, что взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения. Начало срока ... Читать дальше »

Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 580 | Добавил: Den | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Не утихают споры о том, что входит в список документов, которые водитель обязан иметь при себе и предъявить сотруднику ГАИ. Медицинская справка, страховой полис – могут ли доблестные стражи дорог требовать предъявления таких документов?

 

Сами гаишники вносят смуту, оперируя нормативно-правовыми актами, в которых данное требование зафиксировано как законное. Да и среди водителей неоднозначно мнение по данному вопросу. Одни твердо уверены – ГАИ имеет право требовать чуть ли не ключи от квартиры «где деньги лежат», другие, наоборот, до хрипоты доказывают – права и техпаспорт, вот и всё, на что может рассчитывать сотрудник ГАИ. Итак, расстави ... Читать дальше »

Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 833 | Добавил: Den | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама