Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » Архив материалов
ОНИ ТВЕРДИЛИ: быстрые машины". Повторяли: "Закрытые дороги острова Мэн". Десять самых быстрых и увлекательных машин на английских дорогах", - сказали они. у меня - внимание! - Transit. Фантастика, а не машина", - говорю я. "Правда?" - спрашивают они. "Да, - говорю я, люблю «Транзиты»". Я учился ездить на старом LR и новом Transit. Теперь я сижу в помеси этих двух машин. Кузов Transit двигатель LR. Лучше не бывает... БОЛЬШОЙ И СИНИЙ, С ПОЛОСАМИ, как у Cobra, и легкосплавными дисками. Sport Transit нагружен всякой всячиной, необходимой для похода: барбекюшницами, моей женой, тоннами свинины, пивом и раскладной беседкой в цветочек. До места встречи фургон ел по 10 литров на 100 км и обогнал GТ2 и Mini. Вот он, вкус первой крови! Чтобы обогнать быстрый автомобиль на фургоне, надо всего лишь выехать на два часа раньше. Просто. На острове Мэн фургон стал центром внимания. Ведь в нем были чипсы. Даже Стиг пьітался за нами погнаться. В ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Den | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ НА остров Мэн я ехал на Porsche GТЗ. Он был белый, с идиотскими номерами "911 СВ' И я в нем выглядел как конченый лох. Другой год и другая поездка, еще один Porsche, опять белый, опять "911 GB" На сей раз чаша сия меня миновала. Кто-то даже скажет, что жребий я вытянул жалкий - перегонять 1,6-литровый хэтчбек... Ошибаетесь! Мне выпало счастье ехать и, что еще лучше, останавливаться где угодно, не рискуя оказаться понтующимся риэлтором. У меня бесконечно классный, полезный! И безобидный на вид автомобильчик. Но - способный на яростный рывок. Это не простой 1,6-литровый хэтчбек. Это новенький John Cooper Works второго поколения. Некоторые суперкары, спещащие на остров Мэн, ждет нешуточный шок. Одна из самых больших сложностей для машины и водителя на острове Мэн это непредсказуемая погода. Один участок дороги может быть залит солнцем, а следующий уже окутан густым туманом, белым, как простыня. Длинный с ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Den | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

РОЯЛЬ В КУСТАХ? От людей, которые придумали нам SC430? Просто поверьте... Все мы в любим неординарное. По крайней мере, трое из нас полюбили японские автомобили. Однако в год главенства Nissan GT-R IS-F мог и должен был отойти на второе
место. Не тут-то было... Во-первых, двигатель. Да, ахиллесова пята GT-R, если можно так сказать. 423-сильный 5-литровый V8 в Lexus все так же грозен. Нет ничего более громогласного, кроме Ferrari 430 Scuderia, выкрутившего 8000 оборотов в туннеле. Но в этом моторе с гибридом прямого впрыска с обычным и разработанной Yamaha головкой блока нет ни капли топорности. Он и собран почти вручную. Во-вторых, восьмиступенчатая (!) трансмиссия. Впрочем, забудьте, что передач восемь. Две последних не пригодятся. Шести вполне хватит, и, кроме того, не придется звонить в Lexus и узнавать, на какой вы передаче. Эта трансмиссия поразительна. Неважно, сколько у нее скоростей. С рокочущим, ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Den | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

AUDI RS6 AVANT ВЕСИТ 2025 кг. Он тут единственный универсал. А поскольку Transit, который мы взяли с собой, был до отказа набит шашлычницами и мертвыми животными фотографа, палатки, коробки и прочее барахло мы бросили в багажник RS6.
С полным баком и мной за рулем мы тянем почти на 2,2 тонны. Да, он тяжеловат. Но RS6 Avant - автомобиль, который здоровенный волосатый дурило Том Форд обозвал нудным, - продолжает пожирать перекрытую горную дорогу. На самом деле он даже не пожирает ее, а сдирает с нее асфальт, размахивает им над головой, а потом неистово швыряет со склона. Он разгоняется с такой безжалостной свирепостью, что остров Мэн вращается вокруг своей оси, и Каф-оф-Мэн на юге меняется местами с Пойнт-оф-Эйр на севере. Он очень быстрый. Очень. Неудивительно. Как-никак, у него 580-сильный V10 twinturbo. Лишь чуть менее мощный, чем зверская раллийная машина группы "Б" и монстр Пайке Пик - последняя версия 5WB Sport Q ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: Den | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

NISSAN GT-R - самый сложный. Не оттого, что он такой гипер-техно-продвинутый, а от того, как едет. И какое смещение культур представляет. Сам кузов впечатляет. Его главные линии слегка выступают за края, поэтому основные плоскости выглядят легче и техничнее. Они словно натянуты между острыми гранями. Но когда он выкрашен в черный, приходится буквально выискивать эти тончайшие линии. В остальном он изящен, как ракетный ускоритель на космическом челноке. Его четыре выхлопные трубы вопят 480 л.с. 3,8-литрового V6 twinturbo. Нет нужды в нелепых шинах, гладких, как колеса катка. Самая умная полноприводная система в мире гонит крутяший момент туда, где он сейчас нужен больше всего.Коробка с двойным сцеплением расположена сзади, что способствует здоровому распределению веса. Вентиляционные отверстия, воздухозаборники аэродинамические детали выглядят именно так, как должны. GT-R реально оптимизирован для "пог ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Den | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

КАК ОПИСАТЬ ЭТО ПОПРОЩЕ? B нашей работе есть моменты, когда машина просто "не дается". В как раз такой момент я сейчас переживаю с Lamborghini Callardo LP560-4. Обычно суперкарах слишком жарко и плохо видно. Страшно, что машина сделает что-то ужасное и аннулирует вас, как человеческое существо. И в девяти случаях из десяти вы так конкрентизируетесь на том, чтобы не убраться, что просто не понимаете, куда едете LP560-4 ничего этого нет он - партнер. Идеальная комбинация превосходного итальянского характера и современных технологий высшего разряда. Нельзя не увидеть в нем мини Reventon. В новом матово-черном цвете получится реально истребитель типа Stealth. Внутри повсюду прекрасная кожа и замша, передняя панель кнопками выполнена в стиле кабины самолета, плюс большой экран с мультимедиа, навигацией и управлением этим с хозяйством от Audi. 3апустите мотор и попробуйте не напустить в штаны, ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Den | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Рядом с бесчисленными переделками "мустангов", "камаро" и прочего американского ширпотреба на SEMA попадались и стоящие экземпляры. Например, облегченная трековая версия BMW M3 под индексом GTS - наследник знаменитого МЗ CSL. Аля покатушек "трешку" облегчили на 155 кг, а 4-литровый V8 расточили до 4,4 л. Внутри - гоночные ковши, отделка углепластиком, никакой шумоизоляиии, гоночная обвязка и 6-точечные ремни безопасности. Кондиционер и музыка тоже на помойке. И теперь, поделив 450 л.с. на 1,5 т массы, мы получаем ласкающие слух 300 сил на тонну. Коробка у клубной версии - только 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями и подрулевыми ушами Подвеска более жесткая. А цена? Раза в два дороже стандартной "М-третьей".
Просмотров: 589 | Добавил: Den | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

Bijan Pakzad, известный американский иранский дизайнер мужской одежды и ароматов, который наряжал некоторых из самых влиятельных людей в мире, в том числе Барак Обама, Том Круз, президент России Владимир Путин, Пол Аллен и Джорджио Армани, теперь объединился с Rolls-Royce чтобы применить свой портновский вкус для Phantom Coupe. Дизайнер известен своим бутиком Rodeo Drive Boutique, который также известен как самый дорогой магазин в мире, и его можно посетить только по предварительной записи. Биджан будет разрабатывать по индивидуальному заказу ограниченную версию моделей Phantom стоимостью более $ 1 млн каждый, до 30 единиц, которые будут проданы выбранной группе высокопоставленных лиц из 20 различных стран. Инструкции Биджана будут разработаны умельцами на производственном объекте Rolls-Royce в Гудвуде, Англия. Первая модель Биджан будет представлена весной 2011 года
Просмотров: 660 | Добавил: Den | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (0)

Сейчас нас закидают тухлыми яйиами и заклеймят! С какого это мы выдаем за новинки откровенное старье - Lamborghini Murcielago LP 670-4 SuperVeloce и Bentley Continental GТ? А вот и нет! Это не обычные LP 670-4 SV и Conti GT, а специальные версии для китайского рынка. Видите, тут везде мелкими буковками написано - Design China. Парни из Санта-Агаты, если честно, особо не парились: оранжевая полоска посреди капота, символизирующая извергающийся вулкан, - вот и все их приношение растущему китайскому рынку. Bentley поработал намного серьезнее. Тут и трехцветная отделка салона. И новые цвета - оранжевый и маджента. И эксклюзивный шпон из капа дерева "амбойна". И специальные китайские коврики, и прошитые особым стежком кожаные кресла... Но вот в чем проблема. Купишь в Китае такой Bentley, а через пару лет тебя обвинят в коррупции и расстреляют.
Просмотров: 780 | Добавил: Den | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Седан Corolla уже три года живет отдельной жизнью от хэтчбека Auris. И за это время уже успел пару раз модернизироваться. В прошлом году на Corolla появились новые моторы, в этом году решили поменять внешность. Набор обычный: передний бампер с крупным воздухозаборником, решетка радиатора, задний бампер и фонари. 16-дюймовые диски, повторители поворота - на боковых зеркалах. У мультимедийной системы появилась поддержка Bluetooth для подключения мобильника. Зеркало заднего вида с автозатемнением, а на 3,3-дюймовый дисплей на этом зеркале выводится картинка с камеры. В обшем, обычный такой седан. Каким, собственно, и была Corolla все 44 года своей жизни.
Просмотров: 558 | Добавил: Den | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама