Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » Архив материалов

Автомобильный прогресс, безусловно, не стоит на месте, и водить машину нам становится все проще и комфортнее. Так, AutoVisio уже рассказывал своим читателям о лобовом стекле от GM, подсвечивающем водителю края дороги и дорожные знаки, и тормоза от Субару, которые самостоятельно замедляют или останавливают авто.
 

На сей раз нас решили удивить ученые из Германии и выступили с безумной на первый взгляд идеей – управлением автомобилем с помощью одних только глаз.
 

Технология, которая получила название EyeDriver, позволяет автомобилю реагировать на движение глаз водителя, и направляться туда, куда последний смотрит в данный момент.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Den | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Такую загадочную формулу придумала китайская компания Huatai, которая в преддверии пекинского автосалона напрягла все свое воображение и выдала очередной автомобиль-клон.

 По всей видимости, этот автомобиль должен предназначаться для тех покупателей, которые никак не могут определиться, что же им нравится больше: Porsche Cayenne или Bentley, ведь сзади это один в один немецкий внедорожник, а спереди красуется фирменная британская решетка.

Таким образом, китайский кроссовер Huatai В35 не только обезопасил себя от возможных исков за нарушение авторских прав, но и соединил в себе традиции автомобилестроения двух стран.

 По крайней мере, внешне, так как вряд ли под капотом этого чуда стоят такие же агрегаты, как в аутентичном Porsche или Bentley. Но зато и цена на "новинку" вполне демокр ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Den | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Киев прилетает Владимир Путин, что обещает сделать вечерний час-пик еще более "пиковым" и "многочасовым". Так как в связи с визитом премьер-министра России будут введены временные временные ограничения в движении транспорта.
 
В частности, будет остановлено движение по пути прохождения кортежа официальной делегации из аэропорта «Борисполь» в центр города (около 18:30), и в обратном направлении (около 21:00). 

Кроме того, придется стоять в пробках и тем, кто попадет не в нужный момент в ненужное место (ул. Институтская, Банковая и другие центральные дороги). Поэтому не следует соваться в центр в период с 19:00 до 21:30. В противном случае - надо запасаться "медицинской уткой"... потому что стоять в пробках придется не ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Den | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

На минувших выходных в столице России состоялся "банный" день. В воскресенье ночью местные автодорожники при помощи специального шампуня чистили дороги!

Подобная практика чистки дорог использовалась в Москве впервые, но по словам местных властей, не в последний раз:

«Сначала по дороге пройдет специальная машина-пылесос, потом дорога будет промыта шампунем «Чистодор». Через 5 часов после этого шампунь будет смыт».

Отметим, что мойка дорог при помощи шампуня используется во многих европейских городах. Так, например, в некоторых испанских провинциях существует отдельная служба, которая чистит дороги руками... да еще и мылом! Что касается Москвы - главное, чтобы мыли не до дыр, иначе сказка "Мойдодыр" станет национальным лозунгом...

P.S. Интересно, а шампунь с ароматизатором?
Просмотров: 827 | Добавил: Den | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

1Когда на Франкфуртском автосалоне в октябре прошлого года «Ауди» представила электрический суперкар «Е-трон», могло показаться, что немцы просто заигрались в экологию. Ну кому, скажите на милость, может понадобиться сверхмощный сверхбыстрый и относительно дружелюбный к окружающей среде автомобиль «гран-туризмо»? Тем не менее решение о серийном производстве этой машины уже принято. Причем перспективный R4 будут выпускать как с традиционным бензиновым мотором, расположенным в базе, так и в экологической версии четырьмя электромоторами в каждом из колес. Суммарная мощность этого арсенала превысит 300 л. с, что вполне достаточно купе снаряженной массой в полторы тонны, чтобы разм ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Den | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 811 | Добавил: Den | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Официальные дилеры предлагают «ПЕЖО» 2009 года выпуска по специальным ценам и на льготных условиях кредитной программы «Пежо Финанс» под 10% годовых. Выгода при покупке модели 40 – 1000 грн., мелочь, а прятно . «Типи» — 20000 грн., и это не считая экономии на процентах по кредиту. Спецпредложение действует во всех официальных салонах!!


По случаю своего 111-летия «ОПЕЛЬ» предлагает автомобили на специальных условиях. К примеру,"Антара 3,2" в комплектации «Космо-Премиум» по программе «Джи-Эм Финанс» стоит 250 000 грн., что позволит сэкономить при покупке в кредит 20000 грн. Подарок — комплект зимних шин. Кстати, что-то наподобие есть и у «Ниссана»
Просмотров: 621 | Добавил: Den | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Предприятие «ЛЕОНИ Вайэринг Системе» в Набережных Челнах будет снабжать КамАЗ высококачественными электрическими жгутами. ЛЕОНИ, однако, не собирается ограничить программу лишь изделиями для автомобилей этой марки и заявляет о готовности выполнять заказы других фирм в любом объеме

Сборку вседорожника «Шкода-Йети» начали в последнюю неделю октября на калужском заводе «Фольксваген». Информацией об объемах выпуска модели и ценах производитель обещал поделиться чуть позже.

Колесный диск немецкой фирмы Alcar хотя и выглядит как легкосплавный, на самом деле стальной и только «замаскирован» под более дорогой металл. Фирма-изготовитель надеется, что таким дискам не понадобятся пластмассовые колпаки-украшения, которые вечно теряются и ломаются.

С июля будущего года автомобильные аптечки станут доступнее и долговечнее: согласно приказу ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Den | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

«Nissan Motor Co» и «Chrysler LLC» подтвердили, наконец-то, подписание договора, согласно которому японский автогигант будет производить для «Chrysler» компактную модель на базе своего мини-кара Versa. Маленький Chrysler с японскими корнями будет продаваться на североамериканском рынке — в планах партнеров производить и реализовывать около 20 000 единиц ежегодно. Это соглашение приносит явную обоюдоострую выгоду сторонам: «Chrysler LLC» получает в свой модельный ряд компактный городской автомобиль, особо актуальный в условиях постоянного роста цен на бензин, a «Nissan Motor Co» расширяет производственные возможности. Финансовые детапи и сроки сотрудничества не предаются огпаске.
Просмотров: 699 | Добавил: Den | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

1Хронометр, который представлен компанией «Porsche Design», специализированным отделением аксессуаров от знаменитого люксового автопроизводителя, с высокой точностью отображает одновременно время в двух часовых поясах и носит название Worldtimer Р'6750.

Стильное устройство произведено часовой фирмой «Eterna», авторизированным партнером «Porsche Design». Внешний вид подчеркивает принадлежность хронометра к миру техники: строгие формы и чистые линии прекрасно соответствуют высокой точности и надежности этого технического шедевра для богатых.

Просмотров: 686 | Добавил: Den | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама