Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Апрель » 30

Пятница. Сегодня так сладко тянется день. Перед долгими выходными автомобильные темы отходят на второй план и появляются мысли о приятном и красивом отдыхе.

 

Для тех, кто мысленно уже на выходных, AutoVisio публикует подборку очаровательных девушек, финалисток конкурса Miss Tuning, который проводит немецкий журнал Auto Motor und Sport.

 

Половина девушек из финальной двадцатки была выбрана жюри, а половина определилась по результатам Интернет-голосования. Так что тут уж каждый сможет найти экземпляр на свой вкус.

 

Финал конкурса пройдет 13 мая в рамках тюнинг-шоу Tuning World Bodensee и ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Чего только в наших краях не делали, чтобы удовлетворить волю генсеков: и реки вспять поворачивали, и дамбы небесной высоты строили, и моря выкапывали…

Похоже, эта добрая совковая традиция продолжает жить и в наши дни. Следующим витком в истории станет расширение мостов в столице для того, чтобы нынешний глава государства мог беспрепятственно добираться из дому на место работы и обратно.
 

Честь быть расширенным выпала Гаванскому мосту, въезд на который со стороны улицы Набережно-Крещатицкой закрыли автоматизированным шлагбаумом, а с другой – автоматическим раздвижным забором. Четыре пульта ДУ, с помощью которых открываются заграждения, были распределены следующим образом: один по ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

«Если увижу и поймаю – сразу выгоню с работы!» - так прозвучало заявление президента непризнанной республики Абхазия по поводу остановки гаишниками автомобилей с российскими номерами.

 

По словам президента Сергея Багапша, он намерен сделать пребывание российских граждан в Абхазии максимально комфортным, так как они, приезжая отдыхать в солнечную республику, оставляют там очень много денег.

 

Видимо, деньги и соблюдение кавказского гостеприимства в отношении россиян для Багапша намного важнее безопасности на дорогах. Президент так же заявил, что среди задач МВД Абхазии видит помощь российским туристам. «Им нужно помогать – в этом смысл работы сотрудников МВД, а не в том, чтобы из-за неработающего ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Примерно такой смысл будет иметь призыв поспешить водителю такси в Токио. Япония станет первой в мире страной, где заработают электротакси. Соответствующий проект американской компании, занимающейся строительством электрозаправок, и одного из крупнейших японских операторов такси стартовал на этой неделе.

 

Для экологичных перевозок была выбрана внедорожная модель, построенная на базе Nissan Dualis, именуемая у нас Qashqai.

 

Батареи электрокроссовера обеспечат дальность поездки в 300 км, а их замена будет происходить на специально построенной для этого станции.

 

Стоимость проезда в электротакси будет не выше чем в обычном, поэтому организаторы эксперимента уже создали отдельную телефонную линию для вызова электромобиля и призывают пользоваться именно им.

По статистике в общенациональном японском автопарке количес ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Мексиканские власти приступили к строительству одной из самых сложных и дорогостоящих транспортных магистралей в стране.
 

Новая дорога призвана соединить город Дуранго с городом Мазальтан на западном побережье Мексики. Сложность строительства обусловлена тем, что эти два города отделены друг от друга большим горным массивом Сьерра Мадре.
 

До настоящего времени существовало два пути сообщения между городами. Первый, наиболее безопасный, но скучный, предполагает восьмичасовой объезд гряды. Второй способ более «веселый»: сорвиголовам предлагается, рискуя собственной жизью, проехать по извилистой дороге из камней и грязи сквозь логово наркоторговцев.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

По примеру всеукраинского рейтинга брендов, который вот-вот подойдет к концу, и в котором AutoVisio занимает пока почетное третье место, компания Millward Brown составила свой всемирный рейтинг автомобильных брендов.

 

Критерием при составлении списка была стоимость автомобильных марок, и первое место здесь досталось компании BMW. На фоне всеобщего удешевления баварцы потеряли в стоимости лишь 9 процентов, и теоретически купить их можно за 21,8 миллиарда долларов.

 

Бывшая до этого лидером Toyota сместилась на вторую позицию, хотя от BMW японцев и отделяют какие-нибудь пару десятков миллионов. Помешали многочисленные отзывные кампании.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Den | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама