Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Май » 26
Все известные ав­то­кон­цер­ны считают о­бя­за­тель­ной программой выпуск «своего» элек­тро­ка­ра. Ав­то­про­изо­в­ди­тель Audi также намерена расширить свой модельный ряд хетчбеком Audi A2, который будет ис­клю­чи­тель­но элек­тро­мо­би­ле­м. Эту информацию озвучил недавно сам глава компании Audi Руперт Стадлер. Новое поколение Audi A2 получит стальной кузов, вместо а­лю­ми­ни­е­во­го - это позволит снизить стоимость авто, а в целом дизайн машины будет таким же, как и у первого поколения модельного ряда: высокий кузов, од­но­объ­ем­ный дизайн. Напомним, что концепт нового элек­тро­мо­би­ля от Audi был пред­став­лен на минувшем Женевском автосалоне. Элек­тро­мо­биль обладает мощностью двигателя в 60 л.с. и 330 фунтовым литий-ионным ак­ку­му­ля­то­ро­м. О стартовой цене новой Audi A2 пока не сообщается. Для сравнения, напомним, что электрокар от Nissan Leaf в базовой ком­плек­та­ци­и будет стоить 30 тысяч евро, от Tesla - 40 тыс. долларов. А тем временем, неприятный казус произошел ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Многие ав­то­вла­дель­цы, помня ситуацию с АЗС, когда бензин отпускался только "по талонам", в свое время начали покупать пла­сти­ко­вы­е (есть и бумажные) за­пра­воч­ны­е талоны. Многие покупали их как средство своего рода вложения свободных денежных средств, в расчете на то, что бензин в отличии от валют, почтоянно растет !!! :( (хотя это па­ра­док­саль­но для всего остального мира, где цена бензина колеблется в за­ви­си­мо­сти от цены на нефть).Так вот, с началом финан­со­во­го кризиса, сети АЗС решили одним из путей своего обогащения, выбрать МЕТОД ЗАМЕНЫ ТОПЛИВНЫХ КАРТ !!! На практике это работает так - топливная компания принимает у себя Приказ о замене "старых" топливных карт, на так называемые "нового" :) Хотя на всех картах нет конечного срока их действия или других дат их конечного ис ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

В американском штате Миннесота произошел весьма курьезный случай: местная жительница родила ребенка, находясь за рулем автомобиля. 29-летняя Аманда МакБрайд находилась на рабочем месте, когда у нее начались схватки. Недолго думая, она отправилась на собственном автомобиле домой, где ее ждал муж, после чего они вместе отправились в больницу. Интересно, что по пути в больницу автомобилем все еще управляла Аманда – ее муж не мог заменить ее на водительском месте, т.к. страдал периодическими припадками. Прямо на ходу у женщины отошли воды и ребенок, по ее словам, «просто выскользнул». Муж Аманды, 33-летний Джозеф Филлипс, рассказал, что жена крикнула, чтобы он взял руль, пока она пыталась взять ребенка на руки. Удивленные произошедшим сотрудники местной больницы с рад ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Немецкий журнал Auto Bild опубликовал список самых красивых автомобилей 2010 года. Их выбирали сами читатели, которые при помощи голосования отдавали предпочтение тем или иным моделям. Символично, но практически все победители - немецкие автомобили... Так, самым красивым в классе "купе и кабриолеты" читатели издания назвали новый Mercedes SLS AMG.
Просмотров: 927 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Всего спустя 18 лет после запуска бренд Hummer прекатил выпуск автомобилей! Полностью. Как говорится, окончательно и безповоротно. Больше ни один автомобиль этой марки не сойдет с конвейера. Последний экземпляр Hummer H3 выехал за ворота завода General Motors в Шривпорте (штат Луизиана) и направится в один из центров компании Avis, занимающейся прокатом автомобилей по всему земному шару. Фактически, концерн GM перестал выпускать Hummer еще в прошлом году, когда обанкротился. Однако пару месяцев назад автопроизводитель получил заказ на 849 внедорожников и решил возобновить производство для выполнения заказа. После банкротства GM выставил на продажу бренд, не приносивший ему прибыли. Долгое время с автопроизводителем заигрывала китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама