Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Июнь » 04
В последнее время компания Hyundai радует довольно симпатичными и технологичным моделями. И эта - тому подтверждение. Не узнали? Именно так будет выглядеть новое южнокорейское Coupe, столь популярное среди украинской молодежи.

Ведь по цене, у него фактически нет конкурентов, обладающих такой же претензией на спортивность. Это подобно Tucson - почти внедорожник, но за "недорого". Поэтому как и в случае с новым поколением кроссовера Hyundai, эту новинку будут ждать многие. И есть чего!

Несмотря на то, что на фото изображен концепт, вполне возможно, что именно так будет выглядеть Hyundai Coupe последней генерации. Помимо яркой внешности, в нем впервые внедрены уникальные для "корейцев" решения. Такие как двери... дело в том, что в новинке с правой стороны предусмотрено две двери (для большего удобства размещения пасажиров), а ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Рестайлинговую "шестерку" анонсировали в Женеве и сразу же объяви ли цены и комплектации для России. Удивительно, но автомобиль немного подешевел в сравнении с предшественником. Оптимальный 147-сильный мотор полностью раскрывает потенциал шасси, а 170-сильная версия (8,0 с, 220 км/ч) может бороться с более мощными 6-цилиндровыми конкурентами. Кстати, ей теперь положен и новый "автомат". По вместительности багажника хэтчбек почти не уступает былому универсалу, а внешне едва отличим от седана.
Просмотров: 561 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Покупая новый автомобиль, человек рассчитывает сесть за руль новенькой машины, к которой никто не прикасался. По крайней мере таким мы видим машину из автосалона. Но, оказывается, даже в этом случае у покупателя нет гарантий, что ему не "впарят" ранее поврежденное авто...

По статистике, едва ли не каждый 20-й новый автомобиль, продаваемый в России, попадает в дилерский центр с различного рода повреждениями. Доля "побитых" машин варьируется от 1 до 5 процентов, в зависимости от солидности транспортной компании. Чем она больше и авторитетней, тем меньше вероятнее, что машина попадет в салон целой и невредимой.

Что примечательно, в Европе сохранность автомобилей на порядок лучше - в среднем, процент повреждений не превышает 0,3 %. Как думаете, сколько целых маши ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Такие выводы можно сделать, исходя из последних тестов Американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS). После серии краш-тестов среднеразмерных внедорожников 2011 модельного года выяснилось, что почти все популярные в Украине модели - потенциально опасны!

Так, например, американцами был признан недостаточным уровень безопасности Mazda CX-7, Nissan Murano,  Honda Pilot, а также недавно появившейся на наших дорогах Honda Accord Crosstour. Но есть важный момент - эти тесты проводились по новой, более жесткой системе оценивания, которая предполагает обязательную проверку на прочность в случае переворота. Ведь только в таких ДТП в Америке ежегодно гибнет около 10 тысяч человек.

Что меня удивило, так это высшая награда Kia Sorento. По результатам тестов, она стоит в одном ряду с T ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

О девушках за рулем есть немало анекдотов и картинок, где представительницы слабого пола занимаются чем-угодно, кроме управления автомобилем. Чтобы выяснить "побочные" занятия водителей, американская консалтинговая компания GN Netcom провела соцопрос в различных странах (США, Великобритании, Франции, Германии, России и Японии).

В отчете много внимания уделено различным занятиям как мужчин, так и женщин. Но мне, как девушке (тоже умеющей водить), больше всего понравилась графа про женщин, где опубликованы их основные занятия.

Итак, около 25% из них хотя бы раз переодевались или делали прическу во время управления автомобилем. 29% респондентов любят целоваться за рулем, а 15% опрошенных пошли дальше и хотя бы раз в жизни занимались сексом. Причем во время движ ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

"Цирк на дроті" - эта украинская пословица как нельзя лучше объясняет новость о вместительности УАЗ-469. На днях студенты московского циркового училища решили проверить вместительность легендарного российского внедорожника, для чего подобно шпротам в банке напхались в машину.

В присутствии международных наблюдателей они доказали, что в УАЗик могут поместиться 32 (!) человека. Их общий вес составил 1900 кг, что, как отмечает пресс-служба ОАО «Ульяновский автомобильный завод», соответствует весу африканского слона. И, правда, куда же в цирке без слона...

Более того, чтобы рекорд считался действительным - набитый людьми УАЗ проехал 10 метров. Теперь фото и видеоматериалы будут направлены в Книгу рекордов Гиннеса, а у владельцев УАЗиков появится повод для гордости и, возможно, навязчивая идея побить рекорд. Интересно, получится ли?

Отмечу, что официально зарегист ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Всеукраинская Ассоциация Автомобильных Импортеров и Дилеров (ВААИД) начала лоббировать новый законопроект, предусматривающий отмену пошлины при ввозе гибридных и электрических автомобилей.

Вчера во время пресс-конференции, посвященной проходящей 8 июня в Киеве eco-chic party, Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко вкратце рассказал о своей инициативе. По его словам, государство уже вряд ли создаст лояльные условия для импорта автомобилей, поскольку хочет заставить украинцев покупать украинское. С одной стороны это логично, а с другой - не честно. И единственной возможностью для импортеров и дилеров может стать отмена пошлины на экологически чистые модели, которые становятся все популярнее за границей.

Поскольку подобные авто в Украине не выпускают (и вряд ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Когда речь идет о времени, определить его цену довольно сложно. По сути оно бесценно. Но не в случае с часами от Ferrari, сделанных совместно со швейцарским производителем часов Cabestan.  "Всего" 300 000 евро и эксклюзивный хронометр "Scuderia Ferrari One" - ваш...
Просмотров: 704 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Для многих украинцев Mercury ассоциируется с легендарным певцом. Но только не в Америке. Здесь это слово вызывает ассоциации прежде всего в автомобильной маркой, производящей автомобили с 1939-го года.

Но теперь новых автомобилей Mercury больше не будет... компания Ford официально обьявила о закрытиии подразделения Mercury. А все ресурсы американский концерн пустит на расширение модельного ряда флагманского отдедения Ford - Lincoln. Такое решение принял совет директоров компании из-за низкого спроса на модели бренда, испокон веков занимающего место между Фордом и люксовым Линкольном. Эдакий средний класс с повышенным уровнем комфорта.

Что примечательно - для тех, кто не знал - марка Mercury была создана сыном Генри Форда - Эдселем. Далее на фото одни из самых легендарных моделей, оставивших свой след в истории.
... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Многих из нас интересует вопрос, какие материалы используют китайцы при создании своих автомобилей. И хотя тайна так и останется покрытой мраком, но первые весточки есть. Пачки сигарет - даже их китайцы могут смело брать для своих машин!

Например, вот этот Bugatti Veyron. Студенты построили его в честь Дня борьбы с курением. Надо заметить, что "вредный для здоровья" суперкар получился весьма похожим на оригинал. И это не удивительно, китайцы умеют копировать лучше чем кто-либо. И не важно, из какого материала делается копия.

На авто ушло 10 000 пачек сигарет, каждую из которых нехитрым способом скрепляли скотчем.
Просмотров: 942 | Добавил: Den | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама