Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Май » 17 » "СИТРОЕН" - ЭТО МАРКА, КОТОРАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД"
11:19
"СИТРОЕН" - ЭТО МАРКА, КОТОРАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД"
- "Ситроен" - одна из немногих компаний, дизайнерам которой не приходится краснеть ни за одну из своих современных моделей. Раскройте секрет - как вам это удается?
- Все дело в руководстве. Нам повезло, дизайн-студию фирмы возглавляет Жан-Пьер Плуэ, человек, который хочет делать красивые автомобили и соответс-твенно отбирает команду из таких же людей. Ему всегда интересно искать
переходив шая в откровенную скаред3 ность, могла бы стать девизом нынешней Женевы. От поражающих воображение экспозиций не осталось и следа - лишь в прямом смысле стенды. Просторные, свет¬лые, они служили обычными площадками, где рядами стояли автомобили. Канули в прошлое десятки манекенщиц, когда-то окружавшие едва ли не каждый экспонат, что-то новое, и когда Жан-Пьеру это удается, он буквально заражает своей энергией всех нас.
- И как же происходит сам процесс?
- Примерно как в школе, когда учитель дает задание написать сочинение на определенную тему. Обычно одновременно мы разрабатываем 10 разных проектов одного перспективного направления. Затем
и пышные презентации с цирковыми номерами и захватывающими спецэффектами. Джас-тин Тимберлейк представил публике "Ауди-А1", некая австралийская певичка Лен-ка проездом из города Нью-Йорка отрабатывала на стенде "Шевроле", довольно известная поп-звезда Шакира собрала толпу слушателей вокруг новеньких СЕАТов, а рядом с гибридной "Хондой" шеф отбирает 4-5лучших. Итак далее, пока не остается один.
- Многие сравнивают новый DS3 с "Мини" или ФИАТом-500. Однако в отличие от этих двух автомобилей во внешности "Ситроена" отсутствуют нотки ретродизайна. Как по вашему, ретрофутуризмуже изжил свое?
- Дело даже не в этом. Просто ретрофутуризм, что называется, не наш профиль. "Ситроен" - это марка, которая все время движется вперед. Так что нам нельзя оглядываться назад.
- В последние годы "Ситроен" стал настоящим законодателем мод в мировом ралли. Меж тем в серийных моделях компании гоночные традиции и
танцевала совсем неизвес-тная девушка. В остальных случаях дело ограничилось выступлением начальства разных рангов. Апофеозом же стала сцена вокруг премьеры "Астон-Мартина". Покрывало с новейшего "Сигнета" - престижной английской копии вдвое более дешевого японского оригинала "Тойота-IQ" -сдернул какой-то рыжий дядька из обслуживающего персонала.
успехи никак не отражаются. Почему?
- Образно говоря, ралли служит для нас заделом дополнительной энергии. Мы хотим ее использовать. Но не в лоб, не напрямую, развесив по салону псевдоспортивные атрибуты и украсив кузов окологоночными деталями. Победная энергия должна проявляться глубже, где-то на уровне ощущений.

Просмотров: 605 | Добавил: Den | Теги: ситроен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама