Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Май » 11

Subaru продолжает собирать награды. На этот раз очередной трофей для японской марки заработала модель Legacy, которая была признана «Самым надежным японским авто» в рамках программы JNCAP (японская программа оценки новых автомобилей).

Гран-при 2009/2010 был присужден Subaru Legacy 2010 модельного года за лучшие показатели безопасности для водителя и пассажира при столкновении. Кроме того, автомобиль получил наивысший балл за защиту пешеходов.
 

Для «Плеяд» это уже третья подобная награда подряд: в 2007 году это почетное звание было присвоено модели Impreza, а в 2008 эту же награду завоевал Forester.
 

Однако Legacy отличился не только у ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Нынешний Министр МВД Анатолий Могилев намерен восстановить деятельность специального подразделения ГАИ «Кобра», которое было ликвидировано в феврале 2008 года из-за демонстрации замкомандиром отряда «Кобра» среднего пальца тогдашнему спикеру Арсению Яценюку.

Свои намерения Министр обосновывает наличием статистики, которая показывает, что при направлении спецподразделения в другую область, там заметно улучшалась ситуация на дороге. Ведь, как отметил Могилев, сотрудники «Кобра» смело тормозят и «крутых» нарушителей, чего боятся делать рядовые сотрудники ГАИ.

 

Ныне руководству ГАИ поручено подготовить предложение по вопросу восстановления спецслужбы «Кобра» и наружных постов ГАИ.

 

Стоит отметить, что Минис ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Американские тюнеры SpeedFactory внимательно и всесторонне изучили название маслкара Dodge Challenger и пришли к выводу, что в нем не хватает букв и цифр. В этой связи было принято единодушное решение добавить к названию загадочную комбинацию SF600R.
 

Попытаемся ее расшифровать. Нетрудно догадаться, что SF означает SpeedFactory, а 600 – количество «лошадей», которым эти самые SpeedFactory снабдили стандартный Challenger. Правда, с буквой R дела обстоят сложнее.
 

Сами тюнеры в пресс релизе следующим образом поясняют появление этого символа: «Буква R в названии означает фирменный сверхмощный безнаддувный 6,1-литровый двигатель с расто ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Для тестирования новых вспомогательных систем живые водители компании Mercedes больше не нужны. Однако это не значит, что за руль своих новейших моделей немцы посадят мертвецов, но даже самый квалифицированный тест-пилот не в состоянии многократно повторять один и тот же маневр с точностью до нескольких сантиметров. Поэтому Mercedes стал первым производителем, который разработал методику автомобильных тестов с использованием автопилота.

 

Мерседесовские роботы, для которых построили отдельный трек, способны держать заданный курс, разгоняться, вовремя тормозить, следить за настройками бортового компьютера и выполнять целый ряд заданных маневров.

 

Для получения корректных д ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Возможно, когда-то китайские бизнесмены будут ездить на люксовых авто "местного разлива", но пока что они предпочитают Mercedes, BMW и Audi. Об этом свидетельствуют результат продаж автомобилей премиум-класса в Поднебесной.
 

Так, например, в апреле количество проданных автомобилей Mercedes-Benz выросло на 100%! Немецкий автопроизводитель продал здесь 11300 машин. А вот его ближайший конкурент BMW со своими «вассалами» в лице Mini и Rolls-Royce реализовал 12440 автомобилей, что на 115% больше, чем в апреле минувшего года.


Самые скромные результаты из "святой" немецкой троицы показала компания Audi - прирост составил 61%. Зато в количественном эквиваленте "властелин колец" дает фору своим конкурентам. В апреле Audi продала в Поднебесной 19606 автомобилей.

Просмотров: 703 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Если вы думаете, что работники украинских дилерских центров самые коварные и опасные, и что они так и норовят вас где-нибудь «кинуть», взгляните на их канадских коллег. После того, что эти парни провернули со своей 56-летней клиенткой, любые трюки отечественных менеджеров покажутся вам детскими шалостями.

 

Для пожилой жительницы Торонто Мадлен Леонард все началось с того, что она заехала поменять покрышки на своей Mazda 3 2004 года выпуска. Однако после вдумчивой беседы с представителями центра женщина согласилась обменять свою машину по trade-in на «новенькую» Mazda.

 

Обмен обошелся женщине в 66 000 долларов, и это притом, что весь ее доход – пенсия в 2 000 долларов.

... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Пока все сознательное население наблюдало за праздничными торжествами по случаю 65-летия Победы, несознательные граждане вместо просмотров парадов отдали предпочтение воскресному Гран-при Испании.

 

Заезд оказался крайне неудачным для команды McLaren, как всегда порадовал болельщиков Red Bull, и дал надежду поклонникам Михаэля Шумахера, который показал, что, несмотря на последние места в предыдущих гонках, своего таланта не растерял.

 

Победителем гонки стал Марк Уэббер, который лидировал от начала до конца гонки. Долгое время его преследовал товарищ по команде Себастьян Феттель, но после ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Кого сейчас удивишь толстенной золотой цепью и "папским" крестом на полгруди? Правильно, никого. Поэтому латвийская компания Dartz, которую во всем мире называют русской, решила "позолотить ручки" своим клиентам, жаждущим ездить на золотых 4-колесных слитках в виде внедорожника "Промбронь".

Для них Dartz выпустит лимитированную серию самого дорогого в мире вездехода с впечатляющим количеством позолоченных деталей: колеса, стекла и даже кузов... обтянутый позолоченной змеиной кожей! Более того, при желании даже можно заказать кресло, которое раньше находились на борту самолета Бориса Ельцина. Без комментариев.

В качестве дополнения, покупатели "золотого внедорожника" получат подарочную реплику пистолета "Маузер", ясное дело, тоже покрытую золотом. Название эксклюзивной версии (T ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Den | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама