Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Июнь » 07
























Просмотров: 796 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)


Стенды китайских компаний стараются быть похожими на зарубежные, а у некоторых фирм и сами автомобили, по сути, «западные» — ведь часть европейского автопрома теперь принадлежит китайцам. Его легальное освоение — с официальной покупкой прав и ноу-хау — началось как раз пять лет назад, когда крупнейший автопроизводитель Подне-бесной шанхайский концерн SAIC купил лицензии фирмы Rover и на Пекинском автосалоне 2006 года представил автомобиль Roewe 750, он же Rover 75.
Каковы результаты этой пятилетки?
Теперь китайцам принадлежат и Volvo, и линии по выпуску автомобилей Saab. Правда, компания Geely использовать все фордовские и вольвовские ноу-хау в своих автомобилях не имеет права. Зато пекинский концерн Beijing Automotive Industry Holding Corp (BAIC) владеет старыми саабовскими лицензиями без ограничений. «Мы сразу начнем процесс использ ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: Mihel | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Осенью текущего года на Парижском автосалоне будет представлена модель Citroen C4 нового поколения. Французский производитель уже показал первые фото обновленного пятидверного хэтчбека. Кроме того, была озвучена информация о появлении гибридной версии автомобиля после запуска серийного производства.
В пресс-релизе сообщается, что габаритные размеры машины увеличатся по сравнению с предшественником: длина – на 55 мм, ширина – на 17 мм и высота – на 32 мм. C4 получил новый интерьер. Следует отметить, что для производства новинки будут использоваться экологически чистые материалы (около 15% от общего количества), включая вставки из полиамида и полипропиленовые крепления решетки радиатора.
Что касается силовой установки, то для хэтчбека будет предложен тот же ряд двигателей, что и для существующи ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Главной новостью последних дней для всех автомобилистов стало известие об отмене транспортного налога. Это известие пришло из Правительства России. И сразу нашло поддержку. Самое интересное заключается в том, что когда это предложение рассматривалось в комитетах Государственной Думы, но не являлось еще предложением Правительства, то было отклонено. Решили, что если компенсировать повышением акцизов, то бензин резко подорожает, а он и без того не очень дешевый. А еще не поняли, что делать с льготниками. Теперь предложение будет, скорее всего, одобрено. Но поставленные вопросы остаются.

Итак, владельцы автотранспорта больше на платят транспортный налог. Это очень хорошо. Но при этом дорожает бензин, что должно быть компенсировано хотя бы льготникам. Как это сделать? Если прибавкой к пенсии, то получится очень мало, та ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Автокомпания Lotus начала испытания новой версии модели Exige. Обновленный спорткар будет оснащен шестицилиндровым мотором. Об этом можно судить по шпионским фотографиям, которые были сделаны недалеко от офиса Lotus в Норфолке и опубликованные информационным агентством Autocar.
Итак, на снимках видно, что у новинки значительно расширена колея и увеличена колесная база. Помимо этого присутствует другая выпускная система и модернизированная система охлаждения. По предварительной информации, Lotus Exige будет оснащен 6-цилиндровым двигателем Toyota мощностью 280 л.с., который устанавливается на купе Evora. В связи с этом масса спорткара увеличится до 1000 кг. Напомним, что выпускаемые сейчас автомобили Exige имеют 1,8-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 260 л.с., а вес составляет 890 кг. ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Несколько дней назад российскими представителями автоконцерна Audi были озвучены цены на обновленную модель Q7. Внедорожник появится в продаже на территории России в конце лета, но заказ уже можно сделать сейчас.
Самая доступная модификация Q7, оснащенная 3-литровым бензиновым турбированым агрегатом мощностью 272 л.с., будет стоить 2 680 000 рублей, а версия с 333-сильным мотором обойдется в 3 100 000 рублей. Оба силовых агрегата идут в комплекте с 8-ступенчатой автоматической КПП. Согласно информации, предоставленной производителем, первая версия сможет разогнаться до «сотни» за 7,9 секунды, а максимум будет равен 225 км/ч. Средний расход топлива по городу составит 14,4 литра на 100 км пути.
Кроме того, для Audi Q7 будут предложены 3 варианта дизельных двигателей: 3-литровый мощностью 240 л.с., 4,2-литровый мощность ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Французский автоконцерн объявил о старте продаж на территории России спортивного хэтчбека Clio Renault Sport. Цена на машину составит 899 000 рублей, а первые автомобили увидят своих владельцев уже в июне. Эта информация предоставлена в официальном пресс-релизе компании.
Renault Clio RS имеет 2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 203 л.с. В комплекте с силовым агрегатом идет 6-ступенчатая механическая коробка передач. По данным производителя, время разгона хэтчбека до «сотни» составляет 6,9 секунды, а максимальная скорость – 225 км/ч. Расход топлива в среднем по городу и на трассе равен 11,3 и 6,4 литра соответственно.
Машина будет предложена для российских покупателей в единственной комплектации, в которую включены 8 подушек безопасности, системы круиз- и климат-к ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Мда, летом можно и не только купаться и загорать, а и устраивать стритрейсинг....на тракторах
Просмотров: 656 | Добавил: Den | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама