Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Июнь » 2 » Менты избили водителя из-за того, что тот разговаривал по телефону...
14:35
Менты избили водителя из-за того, что тот разговаривал по телефону...
Украинская милиция де­гра­ди­ру­ет в гео­мет­ри­че­ской прогрессии. В начале мая, в городе Киеве произошел шокирующий случай. В Оболонском районе ин­спек­то­ра­ми ГАИ был жестоко избит простой ав­то­мо­би­лист. Били водителя ради у­до­воль­стви­я, с целью са­мо­утвер­дить­ся.


Об этой истории вышла статья в СМИ, но как оказалось, события в ней были изложены не совсем точно. «Дорожный контроль» решил лично в­стре­тить­ся с по­стра­дав­ши­м водителем и провести свое соб­ствен­но­е рас­сле­до­ва­ни­е.

Итак, ночью 04.05.10 водитель Андрей вышел из больницы по адресу Кондратюка 8 и поехал домой с целью пе­ре­одеть­ся и принять душ. В клинике ав­то­мо­би­лист находился с 26 апреля. Примерно через 20 минут он о­ста­но­вил­ся по адресу Героев Ста­лин­гра­да 10 и вышел из автомобиля, чтобы говорить по мобильному телефону. Общался Андрей со своей девушкой, с которой произошла небольшая ссора.

Примерно через 15 минут, ав­то­мо­би­лист решил подойти к киоску, который находился на про­ти­во­по­лож­ной стороне дороги. В это время мимо проезжал патрульный автомобиль ГАИ ВАЗ, который о­ста­но­вил­ся через несколько сотен метров. ГАИшная машина начала сдавать назад и при­пар­ко­ва­лась возле авто Андрея.

Из патруля вышли двое ин­спек­то­ро­в, как позже выяснилось – работники ГАИ О­бо­лон­ско­го района Блажченко А.А. и Павленко С.В. Подойдя к Андрею, один из ин­спек­то­ро­в спросил водителя его ли машина при­пар­ко­ва­на возле патруля. Так как возле авто ГАИ находилось две машины, Андрей указал на свою и ответил, что да. Ав­то­мо­би­лист показал, что общается по телефону и попросил ин­спек­то­ро­в подождать пару минут.

Инспекторы ГАИ воз­му­ти­лись таким ответом. Один из ГАИшников схватил Андрея за руку от чего у него выпал телефон и заявил: «Ты не быкуй, с тобой работники милиции раз­го­ва­ри­ва­ют, быстро показал документы и все остальное, а то сейчас по-другому будем разговаривать».

Ав­то­мо­би­лист по­ин­те­ре­со­вал­ся у ин­спек­то­ро­в, почему они грубят. В этот момент ГАИшник полез к Андрею в карман. Водитель отдернул руку инспектора, взял мобильный телефон и стал набирать службу «Магнолия-ТВ». Как только инспектора услышали, что водитель жалуется, последовал удар, от которого у Андрея опять выпала мобилка. Толстый ГАИшник скрутил ав­то­мо­би­листу руку и повалил его на землю. Андрея стали жестоко избивать.

По словам ав­то­мо­би­листа, пока его держал один инспектор, второй (худой) бил его ногами по голове. «Это было настолько агрессивно, это была такая злость. Как звери, кричали, угрожали…», - вспоминает Андрей. От сильных побоев, водитель потерял сознание.

Позже инспектора вызвали ППС. Приехал наряд, на Андрея надели наручники…

«Меня таскали по асфальту, ободрали руки, ноги…не знаю, зачем они это делали. Когда я лежал в наручниках, они стояли, смеялись надо мной. За это время натекла огромная лужа крови…только тогда они вызвали скорую помощь», - говорит водитель.

По словам Андрея, работники скорой были удивлены же­сто­ко­стью ГАИшников: «Вышел медбрат и говорит «Вы знаете, он не пьяный…у него даже запаха перегара нет. Что же вы сделали? Что такое произошло, за что вы так избили человека?»

Отметим, что пока Андрей лежал и истекал кровью, работники ГАИ обыскали его машину и достали портмоне. По словам водителя, там находилось $1800 и примерно 200 гривен. Уже пустой бумажник, без денег и документов, Андрею засунули в карман…
Просмотров: 727 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама