Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Новая акустическая система от AUDI
16:15
Новая акустическая система от AUDI
Сегодня отсутствие в автомобиле аудиосистемы равносильно отсутствию в нем руля, и автопроизводители уделяют музыкальной составляющей своих машин не меньше времени, чем, скажем, системам безопасности.
 

Ярким примером настоящей одержимости идеей качественного звучания в салоне автомобиля является немецкая фирма Audi. У компании из Ингольштата есть целая лаборатория стоимостью 10 миллионов евро, в которой только тем и занимаются, что слушают музыку, пытаясь довести звучание системы до совершенства.
 

Последнее детище Audi, разработанное в соавторстве с такими гуру аудио, как Bang & Olufsen, Bose и Институтом цифровых технологий Фраунхофера, наверняка позволит фирме надолго оторваться от конкурентов на данном поприще. В новой аудиосистеме насчитывается аж 62(!) динамика, которые разбросаны по всему салону подопытного Q7.
 

В системе присутствуют пять так называемых «пищалок», три из которых расположены в основании лобового стекла, 52 колонки для средних частот, расположенных в салону «по кругу», 4 сабвуфера, встроенных в двери, и один большой 12-дюймовый сабвуфер в багажнике.
 

На создание системы авторов вдохновил кинотеатр Linden Lichtspiele в городе Ильменау, Германия, в котором используется 192 громкоговорителя.
 

В результате, где бы в салоне автомобиля не сидел слушатель, качество звука будет всегда одинаково высоким. Кроме того, система способна воспроизводить до 32 разных аудиодорожек одновременно.
 

По словам производителей, сейчас у системы нет конкурентов на рынке, поскольку нет соответствующих устройств для воспроизведения.
 

Единственным минусом системы является то, что огромный усилитель занимает почти все полезное место в багажнике, а оставшееся место оккупировано тремя компьютерами и мотком кабелей. Поэтому владельцам Q7 предстоит нелегкий выбор – либо возить картошку, либо слушать Бетховена.
Просмотров: 622 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама