Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Июнь » 16
В модельном ряду Infiniti появилась вторая модель с дизельным двигателем, FX30d. Похоже, люксовый бренд всерьез взялся за свой модельный ряд — лишь недавно стартовали продажи дизельного первенца. Дизельный мотор 3.0 V6 с пьезоинжектором развивает 235 л.с. и внушительные 550 Нм при 1750 об/мин. Цены на новинку будут зависеть от особенностей различных рынков, 1 а продажи начнутся уже в июле.
Просмотров: 757 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Лаборатория краш-тестов Volvo Cars в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. Более 3000 полномасштабных испытаний, которые были сделаны за этот период, помогли разработать немало систем безопасности. В начале 2000 года, когда для центра безопасности начался новый период работы, автомобили Volvo уже заработали репутацию одних из самых безопасных машин в мире. Ныне центр постоянно модернизируется, в нем на сегодняшний день могут проводиться до 400 краш-тестов в год. Инженеры по безопасности заявляют, что к 2020 году число смертей и серьезных травм в автомобилях Volvo будет сведена к нулю.
Просмотров: 654 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Hummer, готовящийся к ликвидации, объявил об отзыве по всему миру более 160 тыс. автомобилей модели НЗ, произведенных с 2006 по 2010 год.
 
Отзыв связан с ненадежностью крепления спереди декоративных элементов, которые могут отлететь на ходу и повредить другой автомобиль.
Просмотров: 605 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Народные избранники приняли за основу проект закона, предполагающий упрощение процедуры оформления ДТП, в которых никто не пострадал. Таким образом, если Верховная Рада проголосует за законопроект № 4652-д, в случае мелких аварий украинские водители смогут "решать вопросы" на месте, без ГАИ. Но есть нюансы...

Данный законопроект предполагает оформление ДТП страховщиками. Нынче ж, это право есть только у сотрудников ГАИ. Авторы проекта утвреждают, что такая практика неоправдана, как для МВД, так и для самих водителей. Ведь последним иногда приходится часами ждать прибытия патрульной машины, а сами гаишники попросту иногда не успевают на все вызовы.

Надо сказать, что в прошлом году по Украине было зарегистрировано почти 230 тысяч ДТП, в большинстве из которых никто из людей не пострадал (число аварий с постра ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня отсутствие в автомобиле аудиосистемы равносильно отсутствию в нем руля, и автопроизводители уделяют музыкальной составляющей своих машин не меньше времени, чем, скажем, системам безопасности.
 

Ярким примером настоящей одержимости идеей качественного звучания в салоне автомобиля является немецкая фирма Audi. У компании из Ингольштата есть целая лаборатория стоимостью 10 миллионов евро, в которой только тем и занимаются, что слушают музыку, пытаясь довести звучание системы до совершенства.
 

Последнее детище Audi, разработанное в соавторстве с такими гуру аудио, как Bang & Olufsen, Bose и Институтом цифровых технологий Фраунхофера, наверняка позволит фирме надолго оторваться от конкурентов на данном поприще. В новой аудиосистеме насчитывается аж 62(!) динамика, которые разбросаны по всему салону подопытного Q7.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

На Руси много талантов мотоциклист Алексей Колесников перепрыгнул летящий КамАЗ
Идея трюка пришла в голову сорвиголове, когда тот готовился к соревнованиям Red Bull X-Fighters. Колесников, пообщавшись с шестикратным чемпионом «Ралли Дакар» Владимиром Чагиным, он выяснил, что это будет полезно как и для него так и для коллеги, т.к. Чагину скором времени предстоит отправиться на соревнования под названием «Шелковый путь».
 
10 дней готовился спортсмен к трюку. Для прыжка КамАЗа был установлен трамплин высотой 2,5 метра, По расчетам спортсменов, скорость машины при въезде должна была быть не меньше 58 км/ч.
Трамплин для мотоцикла был почти 3 метра. Колесникову нужно было пролететь 21 метр, взлететь на высоту 12 метров и оставить под девятитонный КамАЗ Чагина.
Этот трюк – отличная проверка подготовки и собраности
... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Den | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)


Нет, немного. Разве что фары, радиаторная решетка... И если под капотом раллийного Супера установлены двухлитровый атмосферный мотор мощностью 270—290 л.с, секвентальная шестиступенчатая коробка передач и полноприводная трансмиссия, то здесь — передний привод и моторчик объемом 1,4 литра... Правда, за счет двойного наддува — механического и газотурбинного нагнетателей — он развивает 180 л.с! Для машинки В-класса совсем неплохо! Плюс семисту-пенчатая коробка DSG («чистой механики», которой оснащались дизельные «эрэски» предыдущего поколения, больше не будет).
Хорош и "заводской тюнинг». Зеленая Fabia с черной крышей и на вороненых 17-дюймовых колесах куда интереснее своих «сестренок» в игривых красненьких, синеньких да желтеньких одежках. Серьезный настрой выдают и красные тормозные суппорты.
Просмотров: 1459 | Добавил: Mihel | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама