Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » 2010 » Май » 8 » Украинские велосипедисты требуют велодорожек!
10:31
Украинские велосипедисты требуют велодорожек!

По стране объединение велосипедистов все больше начинают агитировать властей, наконец-то обустроить велосипедные дорожки.
 

Ассоциация велосипедистов Киева на днях призвала аппарат Черновецкого выполнить решение Киевского местного совета от 24 декабря 2009 года № 907/2976 «Про неотложные мероприятия по обустройству велосипедных дорожек в городе Киеве». Реализация этого решения должна привести к созданию 162 км велодорожек, в которые будут входить 17 транспортных и рекреационных веломаршрутов.
 

В связи с этим киевские велосипедисты просят все-таки предусмотреть в городском бюджете Киева на 2010 год средства для реализации вышеупомянутого решения. Ассоциация подчеркивает, что многочисленные планы и обещания мэрии так и не были воплощены в жизнь, полагается надежда, что хоть в 2010 году в Киеве откроется первая велодорожка.
 

В свою очередь в конце апреля этого года Житомирские велосипедисты во время проведения акции  "Велодень в Житомире" обратились к Городской голове с аналогичным требованиям про создание велодорожек. На что городские власти пообещали подготовить проект обустройства велосипедных дорожек на территории действующих парков, аллей и пешеходных зон города.
 

Фонд региональных инициатив в городе Харькове также провел акцию с требованием обустроить велосипедные дорожки и парковки для велосипедов. Участники акции рассказывают, что на данный момент в городе многие просто отказываются передвигаться на велосипедах из-за опасной ситуации на дорогах. Да и к тому же метр от бордюра обычно укрыт ямами и лужами, плюс там паркуются машины, которые зачастую занимаю 2 метра.
 

В поддержание своих намерений активисты провели акцию, в которой раздавали хрустящие печенья с лозунгом  "Водитель, хрусти печеньем, а не велосипедистами".
Просмотров: 658 | Добавил: Den | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама