Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan
Главная » Архив материалов
Старания инженеров, автопроизводителеи и экологов, которые вот уже который год стремятся освободить Европу от выхлопных газов, были оценены по достоинству! Впервые в истории конкурса «Европейский автомобиль года» (European Car of the Year) лучшим среди всех претендентов стал электромобиль Nissan Leaf.
Жюри из 57 ведущих автомобильных журналистов из 23 европейских стран посчитало, что экологически безопасный, яркий и стильный Leaf достоин титула больше, чем представители Alfa Romeo, Citroen, Dacia, Ford, Opel или Volvo. На широкие воды рыночного простора Nissan Leaf выходит уже победителем: в Японии и США продажи модели начнутся в декабре этого года, а начиная с 2011 года электромобиль можно будет купить в ряде европейских стран.
Просмотров: 2075 | Добавил: Den | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)















В компании ENCO Exclusive неожиданно представили развитый комплект кузовных элементов для BMW Х6. Дизайнеры ателье творчески использовали концепцию WideBody, интересно обыграв накладки на задних боковых дверях. Эффектно преподнесены и стволы выхлопной системы, перенесенные в верхнюю часть заднего бампера. В ENCO на своем автомобиле использовали колесные диски Jura с шинами размерности 315/25ZR23.

Просмотров: 2007 | Добавил: Den | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

В Kicherer триумфально представили собственную версию Mercedes SLS AMG. В компании вновь подтвердили свое умение несколькими штрихами драматично трансформировать внешность автомобиля. В Kicherer для SLS подготовили пару собственных аэродинамических элементов из карбона: передний спойлер и накладки заднего диффузора. Заодно в Kicherer установили свои 20-дюймовые колеса RS-1, спортивную подвеску с подъемом передней части кузова и выхлопнуюсистемусдвумя парами круглых труб и двумя режимами громкости. С двигателя SLS B компании сняли 620 сил против 575 у серийной модели. Свой экземпляр в Kicherer предпочли обтянуть черной матовой пленкой. Как отмечают сами практичные немцы, это решение позволило не только добиться броского внешнего образа, но и обеспечило сохранность заводской краски.
Просмотров: 1967 | Добавил: Den | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Kawasaki готовится выпустить новый мотоцикл в ретро-стиле – модель W800, которая будет призвана конкурировать на европейском рынке с Triumph Bonneville. Так уж вышло, что предшественник W800, Kawasaki W650, имел много деталей и особенностей, имитирующих стиль британских мотоциклов 60-х годов. Он был популярен, а потому у некоторых почитателей мотоциклов ретро-стиля наряду с Triumph Bonneville в гараже стоял и Kawasaki W650. Но его все время теснили с европейского и американского рынка из-за откровенно слабого движка. Популярен мотоцикл был и в Японии, где наряду с 650-кубовым выпускался даже 400-кубовый вариант W400. Чтобы сделать новую модель более конкурентоспособной, Kawasaki увеличила объем двигателя и установила сзади дисковый тормоз вместо барабанного. Также мотоцикл будет комплектоваться системой впрыска топлива, а его мощность составит 60 л.с. (ориентировочно). Этого может быть достаточно, чтобы конкурировать ... Читать дальше »
Просмотров: 2032 | Добавил: Den | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Спрос на Adventure-байки растет с каждым днем, а достойных и, главное, доступных представителей этого класса не так уж много. Японская компания Suzuki решила заполнить этот пробел и выпустила свой V-Strom 650 в исполнении Xpedition. За базовую модель был взят V-Strom 650, поскольку он легче аналогичного литрового мотоцикла, потребляет меньше бензина и лучше подходит для езды по легкому бездорожью. Любители V-Strom 650 давно отметили эти качества, и поэтому активно обвешивали его туристическими аксессуарами – редко когда модель оставалась в базовой комплектации. На этом фоне выглядит очень странным то, что Suzuki понадобилось длительное время, чтобы представить заводской Adventure-байк. Suzuki V-Strom 650 в версии Xpedition имеет много такого оборудования, которое раньше пришлось бы докупать и устанавливать отдельно. Огромным плюсом является и то, что все это оборудование – фирменное. ABS ... Читать дальше »
Просмотров: 2026 | Добавил: Den | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

ГАИ давно уже не получала финансирования на приобретение новой техники, а поэтому новые патрульные автомобили с 2004 года практически не приобретались. Да и приборов технического контроля данной службе крайне недоставало. Тем не менее, несмотря на отсутствие бюджетного финансирования, в МВД поднакопили средств и выделили на приобретение новой техники 20 млн грн. внебюджетных средств. Всего для обеспечения региональных подразделений дорожно-патрульной службы было закуплено 115 патрульных автомобилей (103 ВАЗ-21104,7 Skoda Octavia и 4 Volkswagen Passat); 148 алкотестеров Drager Alcotest 6810 и 26 лазерных измерителей скорости TruCam стоимостью 100 тыс. грн. каждый, которые придут на смену «Визирам». И все это на Софиевской площади столицы было в торжественной обстановке вручено представителям областных ГАИ руководством МВД. По словам заместителя министра МВД Виктора Ратушняка, министерство и в дальнейшем намерено делать все возможное ... Читать дальше »
Просмотров: 2045 | Добавил: Den | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Новинка украинского рынка, стремительный Audi A7 Sportback, впервые предстал перед публикой 12 ноября в Киеве, в Центре современного искусства «М17». Эта премьера по
праву претендует на титул одного из самых значимых арт-событий ноября — вместо традиционной презентации компания «Порше Украина» приурочила старт продаж А7
Sportback к открытию уникальной выставки Audi Design Week. Первый этаж арт-центра демонстрировал путь Audi A7 от набросков до реального автомобиля, а на втором этаже разместились арт-объекты от украинских мастеров: фотографии, скульптуры, художественные полотна. Смелые решения, нестандартный подход и вдохновение —
общие идеи для творцов Audi и украинских художников.
Просмотров: 1948 | Добавил: Den | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)















В официальной дилерской сети Lexus в Украине пополнение — модельный ряд компании пополнил седан Lexus ES 350. Автомобиль укомплектован 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 277 л.с. и 6-ступенчатой АКПП. Отныне престижная и стильная машина доступна украинским водителям в двух богато оснащенных комплектациях на выбор: Executive по цене 44 550 евро и Luxury за 48110 евро.

Просмотров: 2696 | Добавил: Den | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Представительство Citroen в Украине продолжает развивать дилерскую сеть: в столице открылся очередной новый автосалон Citroen — «НИКО Авант Моторс», входящий в Группу компаний «НИКО». Отныне и жители левобережного Киева(салон находится на Харьковском шоссе) смогут оценить преимущества стильной французской марки.
Просмотров: 1647 | Добавил: Den | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров Volkswagen, и Дэвид Макалистер, премьер земли Нижняя Саксония, посетили новый завод компании VW в Оснабрюке (Германия). Во время пресс-конференции они заявили, что весной следующего года здесь начнется сборка открытой версии последнего поколения Volkswagen Golf.
Просмотров: 737 | Добавил: Den | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама