Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan

Мир авто, автоспорт, тюнинг, тест-драйв, ретро

Главная » Автомобилисты тоже юристы
Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести лимит скорости на российских дорогах 70 км/ч. А когда водители приучатся «не гонять», планку, как считает главный либеральный демократ страны, можно поднять до 75 км/ч.
Но только этим Владимир Вольфович предлагает не ограничиваться. Вслед за сухим законом для отечественных водителей он призвал рассмотреть вопрос введения аналогичной меры и для пешеходов! «Если будет трезвый водитель и пьяный пешеход, количество трупов будет такое же», — пояснил г-н Жириновский свою позицию
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 503 | Добавил: Den | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Председатель Комитета по транспорту Госдумы РФ Сергей Шишкарев. депутат Александр Хинштейн (оба — представители "Единой России") и зампред Комитета по безопасности Геннадий Гудков («Справедливая Россия») разработали законопроект, в соответствии с которым Правила дорожного движения должны получить ранг федерального закона. Это повысит их правовой вес и позволит вносить изменения в ПДД не кулуарно, а гласно, с привлечением к этой работе Госдумы, политических партий, общественных организаций и объединений. Между тем, так как сегодня их совершенствованием s конечном счете занимается только высший орган исполнительной власти — российское правительство, а в результате, отмечают сторонники нововведения, правки ПДД почти всегда имеют сугубо карательную направленность.
Впрочем, с предлагаемой инициативой, как выяснилось на специальных парламентских слушаниях, согласны далеко ... Читать дальше »
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 558 | Добавил: Den | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Что такое страхование знают вроде бы все. Страховка жизни, от несчастного случая, социальные, пенсионные, медицинские страховки, страхование автомобиля – почти каждый слышал или пользовался каким-то из видов этих услуг. Конечно, далеко не все считают страховку необходимостью, зачастую о ней можно услышать такие отзывы, как «обуза», «лишние траты», «деньги в никуда» и так далее. Так чаще, конечно, отзываются об обязательном страховании, например, о «автогражданке». Мы же рассмотрим нюансы другого варианта страхования авто, принудительно не закрепленного на законодательном уровне.
КАСКО - это страхование автомобиля от ущерба и угона, наиболее массовая услуга среди видов добровольного страхования.  Стоит оговориться, не всегда данная услуга оказывается добровольной. В случае покупки автомобиля в кредит чаще частого основным условием кредитования является полное ... Читать дальше »
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 777 | Добавил: Den | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с ПДД, если в результате аварии нет пострадавших, водители имеют право при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося самостоятельно составить схему происшествия и, подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС для оформления. Но если один из водителей скрылся с места происшествия, то второму уезжать нельзя. В этом случае необходимо четко следовать предписаниям пункта 2.5 Правил — вызывать ГИБДД.
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 734 | Добавил: Den | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Покупку нового авто многие ждут годами, а уж радуются ей как дети малые, не скупясь на комплименты и хвастовство. Она и «куколка» и «заинька». В общем, событие не банальное, оно и понятно. И тем более горьким бывает расстройство и огорчение, если «лошадка» начинает барахлить, покашливать, по иному капризничать. И вот тут все резко вспоминают, что говорил менеджер из автосалона, хотя при «смотринах» и покупке многое прошло мимо ушей. Далее следует обращение на станцию гарантийного ремонта, а тут еще одна печальная новость – ремонт вовсе не является гарантийным. Что же стоит предусмотреть при покупке нового авто, кроме технических характеристик и цены, чтоб не попасть впросак? Конечно же юридические формальности гарантийного ремонта, о них и пойдет речь далее. Основным нормативно-правовым документом, регулирующим данные взаимоотношения, является Указ Министерства промышленной политики Украины под № 721 «Об утверждении Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены ... Читать дальше »
Категория: Автомобилисты тоже юристы | Просмотров: 657 | Добавил: Den | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

1 2 »

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама