Об авто

Статьи об автомобильном мире [34]
Всё, что связано с автомобильным миром
ACURA [11]
Всё, что связано с автомобилем ACURA
AUDI [11]
Всё, что связано с автомобилем AUDI
ALFA ROMEO [4]
Всё, что связано с автомобилем Alfa Romeo
BMW [17]
Всё, что связано с автомобилем BMW
CHERY [12]
Всё, что связано с автомобилем Chery
CHEVROLET [15]
Всё, что связано с автомобилем Chevrolet
CITROEN [0]
Всё, что связано с автомобилем Citroen
DAEWOO [0]
Всё, что связано с автомобилем Daewoo
FIAT [0]
Всё, что связано с автомобилем Fiat
FORD [0]
Всё, что связано с автомобилем Ford
LEXUS [0]
Всё, что связано с автомобилем LEXUS
MITSUBISHI [0]
Всё, что связано с автомобилем Mitsubishi
NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan

Мир авто, автоспорт, тюнинг, тест-драйв, ретро

Главная » Ремонт своими руками
По мнению специалистов сервисных станций, в период межсезонья, характеризующийся слякотной погодой и частыми замо-розками, автомобилистам следует чаще использовать средства профилактической автокосметики. К таковым, в частности, относится бесцветная аэрозольная силиконовая смазка, выпускаемая под известным немецким брендом Sonax. Средство относится к всесезонным продуктам. Диапазон его рабочих температур — от -50 до +200°С. Отличительная особенность состава в том, что он создавался для защитной обработки деталей из разных материалов — резины, пластика, металла, в том числе и подвижных сочленений, изготовленных на основе этих материалов. Благодаря тому что силиконовый спрей обладает великолепными водоотталкивающими свойствами, его применение предотвращает обмерзание резиновых уплотнителей на дверях. Продукт устойчив к воздействию кислотных, а также соле-вых растворов, которыми так обильно поливают улицы наших городов в х ... Читать дальше »
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 1792 | Добавил: Den | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (1)

Оказывается, для перевозки грузов на крыше своей машины не обязательно приобретать дорогостоящие реллинги, хитромудрые крепления и массивные боксы. Их можно заменить универсальными надувными багажниками HandiRack и мягкими боксами HandiHoldall, которые разработала и производит британская компания HandiWorld Ltd. С их помощью автомобилисты многих стран оперативно решают задачи по перевозке багажа любым автомобилем. Надувной багажник HandiRack крепится с помощью ремней, которые протягиваются через салон, и позволяет перевозить груз весом до 50 кг, а его установка занимает всего несколько минут. Мягкий бокс HandiHoldall объемом 280 литров - альтернатива традиционным «боксам» на крышу автомобиля, который крепится не только к надувным багажникам, но и к любым традиционным металлическим рейкам. При необходимости его можно быстро прикрепить или снять, а после использования убрать в специальн ... Читать дальше »
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 904 | Добавил: Den | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

Газетные объявления о продаже автомобилей пестрят фразами вроде: «Не бит, не крашен». Но за годы эксплуатации даже аккуратный водитель врядли сможет сохранить кузов в первозданном виде. Сколы и царапины можно найти на покрытии даже практически нового автомобиля. Выходит, их владельцы лукавят?
Ответ на этот вопрос может дать только специалист после осмотра лакокрасочного покрытия. Но современные технологии позволяют сделать следы восстановления практически незаметными. Для этого нужно просто минимизировать область ремонта — тогда на основной площади детали останется «родное» покрытие. Однако добиться таких
результатов не так просто — нужна специальная система подбора, специальное оборудование и профессиональные мастера. Поэтому в обычных кузовных центрах, где всего этого нет. предпочитают не мелочиться и красить детали целиком, так проше, дай денегс клиента можно получить б ... Читать дальше »
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 555 | Добавил: Den | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 580 | Добавил: Den | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Есть такое понятие природы как дождь, который бывает довольно сильным. А сильный дождь, это много льющейся с неба воды, которая на земле образует лужи, больше похожие на озера. К этому прибавьте вечно забитые стоки, ямы на дорогах, да и сам профиль дорог, часто больше похоже на­ри­со­ван­ный хвостом непо­кор­но­го мула, чем рукой про­ек­ти­ров­щи­ка. Да что наша страна. Посмотрите сейчас на Польшу, большая часть которой затоплена по самые… гм, верхушки дамб. Итак, рас­ска­зы­ва­е­м, как пре­одоле­вать малые водные преграды. Правило первое. По воз­мож­но­сти в лужу, глубина которой или состояние дорожного покрытия под ней неизвестны - лучше не заезжать. Даже если придется накинуть крюк в пару лишних километров,. Потому как после такого проезда возможен ремонт вашего су­хо­пут­но­го корабля вплоть до капиталки двигателя! Сразу отвечаем, что значит "превышает всякую разумную глубину". Для легковушек − это 20-35 см (последняя цифра для солидных «дредноутов» D-класса). Для в­не­до­р ... Читать дальше »
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 793 | Добавил: Den | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

1 2 »

Поиск

Статистика

Наша кнопочка



skoda a5 - успешная модель в линейке Skoda

Реклама