NISSAN [0]
Всё, что связано с автомобилем Nissan

Мир авто, автоспорт, тюнинг, тест-драйв, ретро

Главная » Автоспорт от Михеля
Десятиэтапный Chase, завершающий чемпионат серии NASCAR, стартовал в середине сентября гонкой в Лоудоне. Фавориты «погони», начинающие ее с максимальным количество очков, — Дэнни Хэмлин, выигравший шесть гонок сезона, и четырехкратный чемпион серии Джимми Джонсон, побеждавший в этом году пять раз.
Однако в Нью-Гемпшире оба оказались на вторых ролях. Героем же гонки стал Клинт Бойер, которому досталась последняя из двенадцати путевок в финал. За свою карьеру 31-летний пилот только дважды выигрывал этапы NASCAR, но в Лоудоне неожиданно квалифицировался вторым и лидировал большую часть гонки. Единственным, кто смог навязать ему борьбу, стал Тони Стюарт, который смог обойти Бойера в череде питстопов. Однако выиграть Стюарту было не суждено — за два круга до финиша у него закончилось топливо! А Бойер финишировал на последних каплях бензина, всего на полсекунды опередив Дэнни Хэмлина.
Но уже после гон ... Читать дальше »
Категория: Автоспорт от Михеля | Просмотров: 571 | Добавил: Den | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Яркое июльское солнце взошедшее над Миланом, с удивлением обнаружило, что в это утро оно освещает на площади Пьянио Дуомо не только знаменитый Миланский собор, но и несколько необычных оранжевых машин, выстроившихся полукругом. — электромобилей-роботов Пармского университета. В составе экспедиции Overland World Truck Expedition они должны будут добраться от Милана до Шанхая в автономном режиме, без участия водителей. Сотни горожан собрались в центре . Милана, чтобы проводить в трехмесячное путешествие знаменитую команду Беппе Тенти. Участие в торжественном старте 3 экспедиции телевизионного проекта Overland World Truck Expedition приняли председатель городского совета Милана Манфреди Палмери. представитель Евро комиссии Карло Кораина. генеральный директор компании «Газпромнефть — смазочные материалы» Атександр Трухан и официальные лица. На этот раз маршрут автопробега пройдет через Центральную Европу Украину. Россию. Казахстан и завершит ... Читать дальше »

Третий этап RTCC прошел в начале августа на трассе под Красноярском. Результаты этапа ни для кого не стали сенсацией — оба заезда в классе «Тоуринг» выиграл капитан команды ТНК Racing Team Михаил Ухов. Таким образом, у Михаила уже шесть золотых медалей в рамках RTCC 2010.

В ралли Финляндии, проходившем в окрестностях Ювяскюля. победу одержал Яри-Матти Латвала — пилот заводской команды Ford. Его отрыв от преследователей, гонщиков команды Citroen. составил более десяти секунд.
Серебро и бронзу завоевали экипажи Citroen. После награждения Латвала сказал, что сбылась его детская мечта — он победил в домашней гонке!

Знаменитая «Автоэкзотика» стала чем-то вроде странствующего цирка шапито. Три дня. с 18 по 20 июня, «гуляли» в Ярославле на аэродроме Ловцово. Три дня, с 9 по 11 июля, «гуляли» в Москве на аэродроме в Тушино. Собственно, это и была та самая, четырнадцатая по счету «Автоэкзотика»! Но раньше-то она занимала целых десять дней, а теперь всего три.

Но дальше — больше. «Автоэкзотика» становится интерна-з циональный. и с 5 по 15 августа принимает гостей уже в Украине — околоавтомобильная тусовка из Москвы перемешается в Севастополь. Крымский «этап» «Автоэкзотики» проходит в Казачьей бухте, на аэродроме Херсонесский маяк и называется Sport о Edition — для участ ... Читать дальше »